Skip to main content English

Kontakt

Wegbeschreibung

Unsere Adresse

Medizinische Universität Wien
Core Facilities

Anna Spiegel Forschungsgebäude
Lazarettgasse 14 (BT 25, Ebene 03; Eingang neben den Liften)
1090 Wien

Fax: +43 (0)1 40400-73578

Leitung der OE

© Heidrun Henke

Ao.Univ.-Prof.i.R. Dr.phil. Johann Wojta

Leitung der OE Core Facilities

T: +43 (0)1 40400-73500
E-Mail: johann.wojta@meduniwien.ac.at

Mitarbeiter:innen

Sara Gallée

Administration

T: +43 (0)1 40400-73810
E-Mail: sara.gallee@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Dr.in Sophia Derdak

Post Doc

T: +43 (0)1 40400-73565
E-Mail: sophia.derdak@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Ao.Univ.-Prof. Dr. Andreas Spittler

Leitung der CF Flow Cytometry

T: +43 (0)1 40400-73540
E-Mail: andreas.spittler@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Günther Hofbauer, MSc

Technische Assistenz

T: +43 (0)1 40400-73544
E-Mail: guenther.hofbauer@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henkee

Univ.-Prof. Dr. Berthold Streubel

Leitung der CF Genomics-DNA

T: +43 (0)1 40400-36500
berthold.streubel@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Mag. Dr. Martin Bilban

Leitung der CF Genomics-RNA

T: +43 (0)1 40400-73539
E-Mail: genomics@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Catarina De Almeida Diogo de Bettencourt e Ávila, BSc

Technische Assistenz

T: +43 (0)1 40400-73814
E-Mail: genomics@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Markus Jeitler, BSc

Technische Assistenz

T: +43 (0)1 40400-73814
E-Mail: genomics@meduniwien.ac.at

Position wird 2023 besetzt

Leitung der CF Imaging

T: +43 (0)1 40400-73538
E-Mail: imaging@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Christoph Friedl

Technische Assistenz

T: +43 (0)1 40400-73811
E-Mail: christoph.friedl@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Sabine Rauscher, MSc

Technische Assistenz

T: +43 (0)1 40400-73811
E-Mail: sabine.rauscher@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Lena Müller, MSc PhD

Post Doc

T: +43 (0)1 40400-73543
E-Mail: lena.mueller@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Ap.Prof. Priv.-Doz. Dipl.-Ing. Dr. Klaus Kratochwill

Leitung der CF Proteomics

T: +43 (0)1 40400-73747
E-Mail: proteomics@meduniwien.ac.at

© Heidrun Henke

Anja Wagner, MSc

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/MS Operator

T: +43 (0)1 40400-73574
E-Mail: proteomics@meduniwien.ac.at